Главное
Общество, 13 декабря, 15:30

2020: елки в горшочках покупают хабаровчане к Новому году

Как не погубить прихотливую особу расскажут специалисты

2020: елки в горшочках покупают хабаровчане к Новому году

Тренд приобретения под Новый год живых елей в горшочках не теряет актуальности в Хабаровске. Некоторые хабаровчане покупают такие деревья, чтобы затем, после празднования Нового года, высадить в открытый грунт.

Уже на протяжении нескольких лет МУП «Горзеленстрой» предлагает хабаровчанам выбрать себе живых красавиц. Раньше это можно было сделать в питомнике, теперь – в фирменном магазине на Ярославской, 44.

- В продаже есть как обычные, так и голубые ели. Так, маленькие голубые размером в 50-60 см стоят 3,5 тысячи, но есть большие, практически с рост человека, такое дерево одному загрузить невозможно. Их стоимость – 6,10, 12, а то и 15 тысяч рублей, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудница магазина Наталья Ларина. – Спрос есть. Покупают как обычные люди, так и организации.

Пик продаж традиционно приходится на предновогодний сезон. Зимой зеленой дерево радует глаз дома, его можно даже украсить на Новый год, а по весне, когда земля прогреется, можно высадить красавицу на улицу.

Однако специалисты предупреждают: елка – особа прихотливая:

- Ей нужен определенный свет, температура. О том, как ухаживать за растением, мы обязательно расскажем, выдадим памятку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме