Главное
Общество, 11 декабря, 14:00

2020: в Хабаровске время выбирать носки и юбки

Стилист советует, в чем встречать новый год

2020: в Хабаровске время выбирать носки и юбки
Совсем скоро наступит новогодняя суматоха, магазины будут переполнены покупателями, ищущими наряды к празднику.

Хабаровский стилист Кристиан Митичев вместе с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня» изучил предлагаемую хабаровскими бутиками одежду и рассказал, как подобрать комплект недорого, так, чтобы он соответствовал последним тенденциям моды.
- 2020 год пройдёт под знаком Металлической Белой крысы, и многие это учитывают при выборе одежды. Чтобы цветовая палитра соответствовала, подойдет белый, молочный, кремовый, цвет слоновая кости или пепельный, дымчатый, жемчужный, серебристый, - рассказал стилист. - В тренде платья, выполненные из переливающихся и мерцающих тканей; парчи, атласа, шелка или наряды, расшитые пайетками. Последнее объясняется интересом к эпохе диско.

Зайдя в один из молодёжных магазинов одежды, мы тут же обнаружили несколько подходящих вариантов. Наиболее выгодно смотрелись платья с пайетками, цена которых варьировалась от 2200 до 3000 рублей.
- Многие из них асимметричны, например, в платье открыто одно плечо, на какой-либо стороне присутствует яркая деталь – все это приветствуется, согласно нынешним течениям моды, - дополнил он.

Не менее популярны сейчас пышные юбки.
- Помните начало сериала «Секс в большом городе», где Кэрри Брэдшоу прогуливалась по улице в многослойной юбке-пачке? В этом фрагменте представлено классическое представление о сочетании подобных вещей, - объяснил Кристиан. - Верх при выборе пышной юбки должен быть спокойный, материалы должны отличаться.

Без имени-1.jpg


Составить такой комплект на практике оказалось не так просто. Шифоновые юбки и юбки из фатина, стоимостью в среднем порядка 2000, встречались повсеместно. А вот на поиски нейтрального верха, гармонирующего цветового оттенка и кроя, ушло много времени. Стоимость тех, что пришлись по вкусу, колебалась от 1500 до 2000 рублей.

По словам стилиста, сейчас основное течение моды состоит в том, что люди должны выглядеть просто, одеваться максимально комфортно. Поэтому Новый Год должен быть встречен также в стиле минимализма.

Простые комплекты начинают играть по-новому при использовании необычных аксессуаров. Дополнить девичий образ можно небольшим клатчем, натуральными жемчужными украшениями или изделиями из серебра, золота. К бижутерии можно прибегать, но только качественной.

Оптимальный цвет туфель — бежевый, который будет сочетаться с «крысиными» оттенками.


tufli-bezhevye-na-kabluke-34.jpg


Как рассказал стилист, эти советы - не догма. Но их же можно получить, отправившись в масс-маркет, то есть молодёжные магазины, создающие одежду для массового пользования. У нас в городе таких около десяти. Например, Oodji, Gloria jeans, ZARA, Terranova, O'STIN.
- Все, что выпускает масс-маркет, основано на анализе последних коллекций дизайнеров, там представлена премиальная мода, переработанная для массового потребления, - поделился он. - Помню, выйдя с лекции о модных тенденциях, направился в местные бутики, где на манекенах были воплощены все те веяния, что мне объясняли деятели модной индустрии. Берите на заметку. Не стоит копировать без разбора, можно просто ориентироваться на то, как сочетается одежда.

Также Кристиан рассказал о том, как в Новогоднюю ночь должны выглядеть мужчины.
- Достаньте из шкафа свои классические костюмы с рубашками нейтральных оттенков – они подойдут. Только не забывайте о ярких акцентах: бабочки, подтяжки, галстуки, броши, значки, носки. Фантазии есть куда разгуляться, - объяснил он. - Так, в местном магазине можно найти галстук-бабочки ручной работы, сделанные из эпоксидной смолы с натуральными кофейными зёрнами, кусочками древесины, шурупами, бутонами шиповника, фасолью. Такая деталь привлечёт все внимание, донесёт дополнительную информацию окружающим о вас. Стоимость ее – 2000 рублей в среднем, тряпочные можно купить на 700 рублей дешевле.

2a10b275-23c0-421e-8dd6-d50b352827bb.jpg


Интересно, что особое внимание в подборе одежды для мужчин уделяется выбору носков. При этом, допустимы яркие принты.
- Не обязательно намеренно открывать щиколотку, чтобы ваше произведение искусство видели остальные, заметят и так, - дополнил эксперт.

Яркие носки с мраморной статуей «Давида» Микеланджело или с кричащей человеческой фигурой на фоне не классически пёстрого пейзажа Эдварда Мунка в Хабаровске можно найти примерно за 200-300 рублей рублей.
- Я достаточно часто бываю в Москве. По моим наблюдениям, в мегаполисе люди попадают в заколдованный круг: метро-работа-учеба-дом-метро. Помните, как в песне Сюткина «Эти 42 минуты под землей». Кажется, у большинства из них попросту нет времени на детальный подбор собственного образа, - поделился мыслями он. - У нас более размеренный ритм, поэтому, хоть мы и отстаём по многим параметрам от Западной части России, многие люди здесь одеваются достаточно стильно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме