Главное
Общество, 09 декабря, 16:30

Почту Деда Мороза на хабаровскую набережную вернут на днях

А ящик для новогодних писем на Главпочтамте просто передвинули

Почту Деда Мороза на хабаровскую набережную вернут на днях

Хабаровчане обратили внимание на то, что в краевом центре куда-то пропали ящики для отправки писем Деду Морозу с набережной и Главпочтамта.

- Приехали на каток 7 декабря, а ящика нет. Наверное, похитили почту! Заехали и на Главпочтамт, но и там ящика не нашли. Сотрудники почты помогали искать, но безрезультатно. Ребенка жалко, зря прокатались только, – сообщил хабаровчанин Владимир.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в «Почте России», ящики продолжают принимать письма по адресам: ул. Муравьева-Амурского, 28 (Главпочтамт), по ул. Краснореченская, 159 и ул. Лермонтова, 51 (два новых молодежных офиса №12 и №17).

- Действительно, возник такой вопрос – люди не сразу могут заметить ящик на Главпочтамте. Дело в том, что раньше он был настольный, но некоторые клиенты жаловались, что он в этом месте мешает. В этом году установили напольный ящик в другом месте - у аппарата электронной очереди, слева от входа, но, видимо, на него здесь не обращают внимание. Придумаем золотую середину, - уточнила руководитель направления корпоративных коммуникаций «Почты России» на Дальнем Востоке Елена Рыжкова.

Что же касается набережной, то здесь, действительно, почту Деда Мороза убрали, но лишь на время. Специализированный ящик скоро установят на площадке с декоративными объектами – оленями, напротив катка.

- Сейчас специалисты монтируют подсветку, и уже завтра-послезавтра мы вернем почту, - рассказал генеральный директор краевого государственного автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края» Александр Павлинов. - Почта Деда Мороза продолжит работать до новогодних праздников. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме