Главное
Общество, 09 декабря, 15:00

Юный комсомольчанин стал третьим в мире по арифметике

Международные соревнования по счёту в уме прошли в столице Камбоджи

Юный комсомольчанин стал третьим в мире по арифметике

Первоклассник из Комсомольска-на-Амуре Марат Джагиев занял третье место в своей категории на Всемирных соревнованиях по ментальной арифметике, которые завершились в королевстве Камбоджа. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщила сопровождавшая в этой поездке мама Марата Вероника Джагиева.

- Третье место для нас было настоящей неожиданностью. Ну как же! Больше 4 тысяч участников из 45 стран мира. Для Марата это были первые в жизни соревнования такого уровня. Ехали больше за опытом, спасибо супругу, что помог организовать эту поездку. Получили бесценный опыт, пообщались с чемпионами, поняли, как лучше тренироваться, - рассказала Вероника Джагиева.

Агентство ранее писало, что способность юного комсомольчанина к счёту в уме проявилась в комсомольском отделении школы ментальной арифметики «Юсимас». Марат быстро стал одним из лучших учеников. Вместе с ним в соревнованиях в Камбодже участвовала девочка из Комсомольска Мария Дубинина. Она также стала третьей в своей категории. Первое место на всемирных соревнованиях в Пномпене по ментальной арифметике занял 8-летний Джамболат Кочиев из Южной Осетии.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме