Главное
Общество, 03 декабря, 15:30

Фонтан в Комсомольске восстановят по-советски

Горожане решили судьбу «Мальчика с рыбой»

Фонтан в Комсомольске восстановят по-советски
В Комсомольске закончилось интернет-голосование по выбору будущего фонтана в парке «Судостроитель». Городские власти уже подсчитывают, во сколько обойдется городской казне выбор горожан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Интернет-голосование было запущено месяц назад. Горожанам предстояло ответить на два вопроса. Первый - каким они хотят видеть фонтан, - восстановленным с исторической скульптурной композицией «Мальчик с рыбой», которую вандалы разрушили в позапрошлом году, либо полностью современным. Второй вопрос - это судьба пешеходных дорожек в парке.

В опросе приняли участие 1707 комсомольчан. И если в первом случае горожане выбрали классику, то дорожки большинство захотели в современном стиле, с пешеходной и велосипедной зонами.
- Сейчас у нас есть перечень общественных пространств, подлежащих благоустройству, куда входит и завершение работ по парку «Судостроитель», но объем работ будет зависеть от тех средств, которые будут выделены на следующий год правительством РФ и региональным бюджетом на программу «Формирования современной городской среды», - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
При этом он подчеркнул, что если средства будут заложены в том же объеме, что и на этот год, то можно будет реализовать не только выбор горожан по благоустройству парка «Судостроитель», но и по другим общественным пространствам. 

В 2019 году в рамках программы городу удалось реализовать благоустройство на пяти крупных объектах.
- В наших условиях начинать работы по благоустройству можно после майских праздников, и мы надеемся, что к тому времени будет ясность по финансированию и мы определим перечень объектов и подрядчиков, - пояснили в администрации города.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме