Главное
Общество, 29 ноября, 11:30

2020. Рынки и торговые центры в Хабаровске соревнуются в ценах на ёлки

Оказалось, что цены кусаются везде

2020. Рынки и торговые центры в Хабаровске соревнуются в ценах на ёлки
В преддверии Нового года на прилавках Хабаровска стали появляться в продаже главные атрибуты предстоящих торжеств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Сезон продаж пластиковых красавиц уже открыт. Настоящие же елки уже начали рубить, но они еще ждут своего часа на хранении.
- Мы можем вам привезти живую елку на определенное число, - говорит продавец на рынке, - или приходите 20 декабря. Цены - в районе 3000-4000 тысяч руб в зависимости от размера и пышности.
Стоит отметить, что китайские товарищи свои пластиковые елки уже выставили на продажу. Цены начинаются от 1000-1200 рублей, можно сторговаться за 800. Правда за эти деньги можно взять лишь елку метрового размера. С каждым метром цена растет на 1000 рублей.

 Также цена зависит и от качества. Симпатичная елка с шишками и инеем, которая удачно имитирует настоящую размером с человеческий рост будет стоить уже 3500 рублей. Можно и поторговаться, но менее чем за 3000 вам ее не отдадут.
Примечательно, что ровно такая же елка, родом из Вьетнама, в одном из городских гипермаркетов стоит даже дешевле – 2850 рублей. А приличные метровые пластиковые елки здесь есть за те же 800 рублей, которые удастся «вырвать» на рынке, только поторговавшись. Так что устоявшееся мнение, что на «китайском» рынке можно все купить куда дешевле чем в магазинах, не всегда соответствует действительности. 
Есть, кстати, в продаже и пластиковые елки отечественного производства, но они в два раза дороже - цена начинается с 5690 руб за 1,5-метровую ель, до почти 30000 за 4-метровую.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме