Главное
Общество, 20 ноября, 18:00

Как писать Деду Морозу объяснили жителям Хабаровского края

Отправляют письма волшебнику не только дети, но и взрослые

Как писать Деду Морозу объяснили жителям Хабаровского края

С приближением Нового Года Деду Морозу стало поступать все больше писем. Число посланий приближалось к 3,6 млн. Причем, пишут не только дети, но и взрослые люди, многие из которых перешагнули 40-летний рубеж.

Помимо просьб о здоровье и счастье, желают дети куклы, машины, смартфоны. Иногда встречаются и необычные пожелания, например, вернуть воду в пересыхающие реки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

 Напомним, в начале декабря в Хабаровске установят именные ящики для корреспонденции. Предполагается, что Почта Деда Мороза заработает на набережной вместе с официальным открытием народного катка, а также на Главпочтамте. Письма обещают доставить волшебнику в Великий Устюг.

Пока же можно подумать над текстом письма. Что должно в нем содержаться уточнили в пресс-службе Деда Мороза:

- Не надо сразу начинать рассказывать о своих желаниях, писать фразы «я хочу» или «подари мне».

Так, сначала нужно указать адресата, то есть Деда Мороза, поприветствовать его, а уже затем рассказать немного о себе – как зовут, чем увлекаетесь, откуда вы и чем занимались в этом году. После этого можно поделиться желаниями, а в конце не забудьте попрощаться и указать дату написания. В письмо можно также вложить рисунок.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме