Главное
Общество, 20 ноября, 15:00

Через пару дней в Хабаровске ожидается новый снег

На край надвигается очередной циклон с потеплением

Через пару дней в Хабаровске ожидается новый снег

Второй за ноябрь циклон, что принес в край очередную порцию снега, ушел на Сахалин, оставив после  себя в Хабаровске впервые за долгое время белоснежные горы сугробов. Но месячная норма осадков в Хабаровске не была превышена:

- За весь процесс, то есть за 1,5 суток в Хабаровске выпало 65% месячной нормы, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник хабаровского Гидрометцентра Светлана Агеева. – На остальной территории края норму тоже не превысили – снега выпало приблизительно 30-60%.

В некоторых районах снегопад достиг опасного явления. Так, больше всего осадков выпало в Бикинском (22 мм за 12 часов) и Советского-Гаванском районах (30 мм).

Однако этот циклон был не последним в ноябре. Синоптики прогнозируют приход теплых воздушных масс через пару дней. Это приведет к повышению дневных температур до слабоположительных, пройдут и осадки – на севере ожидается снег, а на юге, в том числе в Хабаровске – возможен дождь со снегом.

Кстати, хабаровские синоптики напоминают, что так же много ноябрьских циклонов было в 2014 году, а вся зима 2014-2015 была очень снежной. Хотя, конечно, ничего в природе не повторяется полностью. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме