Главное
Общество, 20 ноября, 13:30

Судьбу полуголой женщины напротив детсада в Хабаровске решат в декабре

Экспертный совет по рекламе примет решение о законности банера на улице Тургенева

Судьбу полуголой женщины напротив детсада в Хабаровске решат в декабре

В Хабаровске экспертный совет примет решение о том, соответствует ли моральным нормам реклама нижнего белья, размещенная на улице Тургенева напротив детского сада, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Этот вопрос будет вынесен на обсуждение в декабре. Наружную рекламу агентства недвижимости с полуобнаженной женщиной, расположенную на улице Тихоокеанской, эксперты признали неэтичной в конце прошлой недели. Владелец банера уже выполнил предписание УФАС и снял сомнительную рекламу.

Еще два спорных образца – реклама белья больших размеров и оптики – были в итоге признаны пристойными. Они останутся на городских улицах.

– Сообщения о рекламе, противоречащей нормам этики и морали, часто поступают от самих хабаровчан. Ранее УФАС проводил опросы общественного мнения насчет подобных реклам. В дальнейшем от опросов решено было отказаться, – рассказала ведущий специалист-эксперт УФАС по Хабаровскому краю Юлианна Малахова. – Теперь решение о том, нарушает ли изображение моральные нормы и закон «О рекламе» принимает экспертный совет, в состав которого входят представители городской общественности, в том числе, учреждений культуры, религиозных организаций. В спорных случаях есть возможность обратиться в рекламный совет УФАС в Санкт-Петербурге.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме