Главное
Общество, 18 ноября, 18:00

Чиновники Комсомольска-на-Амуре готовятся к выселению

Новый глава города принялся сокращать расходы на администрацию

Чиновники Комсомольска-на-Амуре готовятся к выселению
Администрация Комсомольска-на-Амуре решила сократить расходы на самих себя путем продажи помещений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Не прошло и двух месяцев после инаугурации нового главы города Александра Жорника, как уже подготовлен план по оптимизации расходов на содержание администрации. Так в начале 2020 года будет освобождено и выставлено на продажу здание на ул. Красноармейской, 3, где размещается отдел культуры и отдел по молодежной политике города.
- Отдел культуры переедет в администрацию Центрального округа, а отдел молодежной политики либо в администрацию города, либо в одно из муниципальных учреждений, которое занимается молодежной политикой, - пояснил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
Примечательно, что двухэтажное здание на Красноармейской в 90-е годы было получено администрацией города в счет погашения долга одним из коммерческих банков. Теперь его продажа поможет подправить местный бюджет.

Помимо этого, будет выставлено на продажу помещение на проспекте Мира, 38. А размещенное в нем управление дорожной деятельности переедет в административное здание на ул. Кирова, 41.

Отмечается, что эти меры позволят сократить расходы на содержание этих объектов.
- Пока управление, которое занимается обслуживанием зданий, подсчитывает сколько удастся сэкономить бюджетных средств, и эти данные будут представлены главе города, - говорит Лаврентьев.
До конца года администрации нужно представить Александру Жорнику и новое штатное расписание.

Пока подробностей о том, сколько чиновников будет сокращено, нет, но подчеркивается, что сокращение не должно повлиять на качество работы.
- Нельзя проводить сокращения ради сокращений, - такова позиция нового главы города.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме