Главное
Общество, 13 ноября, 13:30

Собачья «свадьба» возмущает хабаровскую школу и Черныша

В администрацию Индустриального района отправили запрос на отлов собак

Собачья «свадьба» возмущает хабаровскую школу и Черныша
В администрацию Индустриального района Хабаровска направили запрос на отлов беспризорных собак, которые поселились рядом с 24-й средней школой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Не так давно в социальных сетях появилось видео, на котором женщина палкой отгоняет стаю бродячих собак от учебного заведения. Ролик вызвал шквал возмущения, однако действительность оказалась прозаичнее.
- У нас большие вопросы к этому видео, - сообщила хабаровчанка Ирина, проживающая в доме рядом со школой. - На самом деле собаки, которые тут бегают, безобидны, и зачем было кидаться на них с палкой, совершенно не понятно.
Как уточнили дворники, приток собак со всей округи к школе начался только в последнее время.
- Самка гуляет, - говорят они. – И если обратить внимание, то бегают здесь не только беспризорные, но и вполне ухоженные домашние собаки, которых выпускают погулять их владельцы.

Как добавила завуч Светлана Кузнецова, некоторые граждане облюбовали территорию школы для выгула своих собак, и школа старается с этим бороться. Однако если закрыть калитки полностью, то это уже вызовет возмущение родителей. В добавок некоторые ученики из частного сектора приходят на занятия в сопровождении своих питомцев, которые потом караулят хозяев у дверей. Но главная проблема - это стоящее рядом здание-долгострой, на территории которого давно уже нет охраны, и собаки, служившие там, теперь остались на вольных хлебах. 

Для полноты картины апокалипсиса стоит добавить, что окрестности школы оглашает непрерывный лай. Это, как объяснили местные жители, пес Черныш проявляет недовольство тем, что вокруг развелось слишком много посторонних собак.


При всем при этом завучу не известны жалобы на собак, да и случаев нападения на людей не было. Тем не менее, во избежании опасных случаев, руководство школы  еще на прошлой неделе обратиться в администрацию Индустриального района с заявлением на отлов бродячих животных. Вот только как отловщики будут разбираться, какое тут бродячее, не совсем понятно. К тому же, по новым гуманным законам, все отловленные псы вскоре будут вновь отпущены на улицы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме