Главное
Общество, 13 ноября, 15:00

«Русские витязи» получили новые комсомольские самолеты

После проверки истребители доставили в Кубинку

«Русские витязи» получили новые комсомольские самолеты
Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю Гагарина, передал пилотажной группе «Русские витязи» Министерства обороны РФ новые самолеты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на « Известия».
- На вооружение авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» поступили четыре новейших многоцелевых истребителя Су-35С, - говорится в сообщении.
 Су-35 — сверхманевренный истребитель поколения 4++. Самолет может развивать скорость до 2,5 тыс. км/ч, дальность его полета достигает 3,4 тыс. км. Истребитель вооружен пушкой калибра 30 мм и имеет 12 точек подвески для бомб и ракет. 

 Инженерно-технический состав Центра показа авиационной техники принял самолеты на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре. Специалисты проверили качество сборки и работу всех систем и механизмов на земле, а пилотажная группа протестировала машины в воздухе.

После этого истребители доставили на аэродром постоянной дислокации в подмосковной Кубинке. Отмечается, что «Витязи» также продолжат эксплуатировать Су-27 и Су-30, находящиеся на вооружении эскадрильи.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме