Главное
Общество, 10 ноября, 12:00

Комсомольчане не останутся без традиционного салюта

Сбор средств готов организовать житель города

Комсомольчане не останутся без традиционного салюта
Традиционный салют на церемонии открытия зимнего городка на площади Юности в Комсомольске может в этом году не состояться. Как рассказали в администрации города, на запуск фейерверков на данный момент в бюджете города нет средств. Появятся ли деньги, станет ясно к началу декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее по этой же причине был отменён масштабный салют на День города. Тогда сбор средств для торжества организовал финалист краевого конкурса «Лифт», житель Комсомольска Алексей Хроменко. Энтузиастами было собрано около 92 тысяч рублей, на которые был закуплен фейерверк, озаривший в праздничный вечер небо над набережной.
- Если решение об отмене со стороны администрации будет окончательным, я готов тут же организовать повторный сбор средств в социальной сети. Город точно не останется без праздника, – рассказал Алексей. - В прошлый раз присылали деньги даже жители Владивостока. В этот раз для наилучшего результата можно расширить территорию поиска, объявив о предстоящем сборе в разных регионах страны.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме