Главное
Общество, 21 октября, 14:00

Тепло задержится в Хабаровском крае

Небольшие осадки возможны лишь к концу недели

Тепло задержится в Хабаровском крае

Довольно теплые выходные выдались в Хабаровске, но и на предстоящей рабочей неделе температурный фон существенно не изменится, во всяком случае в первой ее половине.

- Выходные были теплыми, максимальная температура в Хабаровске достигла +16 градусов, однако, это не рекордный показатель. В предстоящие дни по ощущениям будет немного прохладнее: днем в первой половине недели воздух прогреется до +12…+14 градусов, во второй – в пределах +8…+10 градусов, ночные температуры составят от 0 до +3 градусов, - дает прогноз ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Людмила Игнатенко.

Существенных осадков синоптики не ожидают, лишь 25-26 октября небольшие дожди возможны. Ветер будет от слабого до умеренного.

По краю существенных осадков тоже не ожидается, к выходным они могут возникнуть на крайнем севере региона. Ветер умеренный.

Ночью на большей части территории региона температура составит около 0 °C, в горах будет и до -5…-10 градусов. Дневные показатели в основном +12…+17 градусов, на севере +8…+13 градусов, а в горах – до +3…+8 градусов.

- Во второй половине рабочей недели и к выходным существенных изменений не будет, примерный фон сохранится таким, - уточнила синоптик.

Тем временем вода в Амуре у Хабаровска опустилась уже до отметки 110 см, в течение двух суток она упадет еще на 20-25 см. Температура воды - 7°C.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме