Главное
Общество, 14 октября, 16:00

Необычный двор в Хабаровске очистят от неформата

Жильцы дома на Шимановской, 5 не согласны с решением УК

Необычный двор в Хабаровске очистят от неформата
Хабаровчанка, жительница дома Шимановской, 5 Галина Шкуропадская пожаловалась в редакцию ИА «Хабаровский край сегодня» на то, что на детской площадке вблизи ее дома управляющая компания хочет демонтировать несколько объектов, сделанных жильцами.

Напомним, Галина Митрофановна создавала свой необычный двор с помощью соседей более семи лет. Сегодня эта территория является достопримечательностью Первого микрорайона – люди ходят сюда фотографироваться и поиграть вместе с детьми.

- Возмущена не только я, но и соседи, и все мамочки, которые посещают нашу детскую площадку, - говорит Галина Шкуропадская. – Мы столько лет делали наш двор ярче и краше… Сейчас обидно, столько труда сюда вложено и личных средств, которые собирали вместе с жильцами дома. Главное, возмущает то, что управляющая компания раньше не возражала, чтобы мы размещали эти «аттракционы».

По словам представителя УК ООО «Дебют-Сервис», управляющая компания обследовала детскую площадку вблизи дома Шимановской, 5.

- В настоящее время действуют несколько ГОСТов и распоряжений, которые касаются детских площадок, - сказала инженер производственно-технического отдела управляющей компании ООО «Дебют-Сервис» Ольга Ничипорчук. - Все малые архитектурные формы должны иметь государственные паспорта и сертификаты соответствия. Мы обследовали двор на Шимановской, 5, было обнаружено, что нарушены требования о безопасности детей на двух качелях-балансирах и объекте «Корабль» (флагшток), который находится в аварийном состоянии. При этом объекты были установлены самовольно, паспортов и сертификатов у них нет. В конце октября – начале ноября этого года они будут демонтированы. Остальные объекты признаны удовлетворительными.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме