Главное
Общество, 08 октября, 12:30

Теплоходы возвращаются на речной вокзал Хабаровска

Привычный пункт посадки и высадки пассажиров был закрыт из-за паводка на Амуре

Теплоходы возвращаются на речной вокзал Хабаровска
С 9 октября 2019 года дачные и междугородные рейсы теплоходов снова будут отправляться от речного вокзала Хабаровска. Точка посадки и высадки пассажиров временно переносилась к строящемуся ТРЦ "Броско Молл" из-за паводка на Амуре и опасного для пассажиров уровня реки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня мы встретились с руководством набережной и обсудили этот вопрос, - говорит генеральный директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон. – Был юридический аспект, набережная закрывалась из-за введённого на время паводка режима ЧС. Договорились, что с 9 октября с первого рейса теплоходы снова будут отправляться от речного вокзала.
Напомним, рейсы дачных теплоходов на левый берег Амура и острова возобновились с пятницы, 27 сентября, когда уровень реки у Хабаровска упал до приемлемых 480 см. На утро 8 октября Амур у города находится на отметке 313 см (-19 см за сутки) и продолжает снижаться. Все маршруты пока выполняются по летнему расписанию движения. Также речники возобновили перевозки на популярной международной линии Хабаровск-Фуюань. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме