Главное
Общество, 07 октября, 17:00

Цветные квитанции за газ придут хабаровчанам

С их помощью газовщики хотят бороться с долгами

Цветные квитанции за газ придут хабаровчанам

Квитанции за газ в новом формате получат хабаровчане в октябре. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», проект по цветной маркировке «платежек» - пилотный, рассчитан он на 6 месяцев.

Сама структура и содержание квитанции не изменились. Суть новации в том, что при наличии у потребителя природного газа задолженности, квитанция ему придет сигнального желтого цвета. Если же газовая кампания передала исковое заявление в суд о принудительном взыскании непогашенной задолженности, то платежный документ будет уже оранжевым. Если задолженностей нет, то и «платежка» будет привычной – белой.

По словам представителей компании, несмотря на многочисленные уведомления, ряд жителей своевременно не гасят необходимые суммы, данный проект – это еще один способ напомнить людям о имеющейся задолженности:

- Анализ клиентского поведения и абонентной базы говорит нам о том, что существовавших ранее мер по работе с должниками становится недостаточно. На наш взгляд, простота и наглядность подобной формы уведомления может помочь нашим абонентам вовремя обратить внимание на образование задолженности и не допустить ее роста, - рассказала начальник отдела по реализации газа населению АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Татьяна Байдакова.
Насколько эффективным будет новшество предстоит выяснить. Кстати, первыми цветные квитанции получат жители частного сектора. По данным компании, среди хабаровчан, проживающих в частных домовладениях, на сегодняшний день порядка 650 имеют долги за газ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме