Главное
Общество, 21 сентября, 19:10

Фестиваль Росгвардии в Хабаровске посетили 3 тысячи человек

Особый интерес горожан вызвал конкурс по сборке-разборке автомата Калашникова

Фестиваль Росгвардии в Хабаровске посетили 3 тысячи человек

Сегодня в Хабаровске у торгового центра «Южный парк» прошёл фестиваль Росгвардии «Безопасный город». Несмотря на прохладную и дождливую погоду мероприятие посетили около трёх тысяч человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это уже третий фестиваль, который проводит Росгвардия, но первый для Хабаровска, первые два были в Подмосковье и Ростове-на-Дону, его цель популяризировать службу и познакомить граждан с обязанностями нашей структуры, чем мы занимаемся и что из себя представляет служба, - говорит начальник пресс-службы управления Росгвардии по Хабаровскому краю Владислав Шевченко.
Зрители увидели спецтехнику, используемую подразделениями федеральной службы, на выставке показали БТР-60, автомобиль «Тигр», снегоболотоход «Трэкол» и прочее оборудование. Массовый интерес хабаровчане проявили к конкурсу по разборке-сборке автомата Калашникова — его организовали специально в честь 100-летнего юбилея его автора, оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Уложившимся в норматив взрослым и детям вручили памятные сувениры, значки и магниты с символикой Росгвардии. Армейскую гречневую кашу с тушёнкой, предложенную посетителям, с удовольствием оценили около 400 человек.
- Начали фестиваль немного раньше, чем планировали, и уже с 10 утра на территории фестиваля оказалось много интересующихся, - отмечает вр.и.о. начальника управления Росгвардии по Хабаровскому краю полковник полиции Александр Фёдоров. - Популярностью пользовалась фотозона, очень много людей делали селфи и тут же выкладывали их в соцсети. Да, немного подвёл дождь, но посетители шли под зонтиками и всё получилось. Хочу отметить: Росгвардия пошла в народ и людям это понравилось, особенно показательные выступления группы спецназа «Тайфун». Изначально мы планировали провести мероприятие на набережной, у старого ледового дворца, но там проводили массовый забег, пришлось искать новую точку. Решили использовать опыт наших подразделений на западе страны, выбрали площадку у торгового центра и не прогадали.
Музыкальное сопровождение фестивалю обеспечили ансамбль из сотрудников спецподразделения «Амур» и оркестр штаба Восточного округа Росгвардии. На мероприятии также можно было получить консультации у сотрудников отделов вневедомственной охраны, лицензирования оружия и по приёму на службу, этими возможностями воспользовались более 200 человек. Фестиваль Росгвардии «Безопасный город» в Хабаровске планируется сделать традиционным.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме