Главное
Общество, 20 сентября, 14:30

Хабаровские троллейбусы сменили остановку у аэропорта

Теперь «единица» отходит от ещё не открытого нового аэровокзала

Хабаровские троллейбусы сменили остановку у аэропорта

В пятницу, 20 сентября, маршрут № 1 хабаровских троллейбусов поменял схему движения. Конечная остановка самого востребованного у пассажиров электротранспорта переехала от международного терминала аэропорта к ещё не открытому здания нового аэровокзала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Теперь троллейбус будет высаживать и забирать пассажиров от нового здания аэропорта, которое ещё не открыто. Пока там был принят единственный тестовый рейс авиакомпании «Якутия». Внутренние рейсы по-прежнему выполняются из старого терминала, полёты за границу так и будут выполняться из международного терминала, - рассказал сотрудник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова. – Хочу отметить, что новое место остановки троллейбуса удобнее пассажирам внутренних рейсов. Раньше им приходилось довольно долго идти пешком от международного терминала, обходя стройплощадку. Сейчас путь намного ближе.

Как уточнили корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии Хабаровска, пока остановка к новому аэровокзала переехала только для троллейбусов. Автобусы по-прежнему ходят до здания международного терминала.

- Мне, как водителю троллейбуса, намного удобнее стало работать после переноса остановки. Там же оборудован специальный въезд для общественного транспорта, больше не нужно тратить время на открывание шлагбаума, - поделился сотрудник предприятия «Городской электрический транспорт» Виктор Ильченко. – Хотя остались некоторые неудобства для наших пассажиров. Перед новым аэровокзалом ещё не всё доделали. Приходится им по перекопанным участкам с багажом идти. Но это временно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме