Главное
Общество, 20 сентября, 13:15

Недолгое потепление ожидается в Хабаровске на выходных

На следующей неделе в отдельные дни воздух прогреется еще больше

Недолгое потепление ожидается в Хабаровске на выходных

Постепенный рост температур прогнозируют синоптики в Хабаровске. Так, если в субботу днем воздух прогреется до +13…+15 градусов, то в воскресенье столбик термометра покажет +16…+18 градусов.

Ночью при этом будет в районе 5-6 градусов тепла, ветер южного сектора, 4-9 м/с.

- В целом выходные в Хабаровске пройдут без осадков, лишь к вечеру субботы может пройти небольшой дождь, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Что же касается края в целом, то небольшие осадки могут затронуть некоторые его районы в субботу, а вот 22 сентября дожди сохранятся преимущественно на севере региона.

В этот раз обойдется без снега, лишь в горах могут пролететь снежинки.

Температурные показатели в субботу составят от +2 до +7 градусов ночью на основной территории края и от 0 до -5 градусов в горах. Дневные показатели в целом составят +13…+18 градусов, местами до +7…+13 градусов. Ветер юго-западный, до 7-12 м/с.

В воскресенье порывы ветра стихнут до 6-11 м/с. Ночью прогнозируют в пределах +1…+7 градусов, днем в основном до +12…+18 градусов.

В начале следующей недели ожидается похолодание и дожди, а потом снова придут теплые воздушные массы.

- В 24-25 числах сентября будет холодно, пройдут дожди, потом будет без существенных осадков до конца месяца. При этом в отдельные дни будет отмечаться рост температур до +20 градусов.

Вода в Амуре у Хабаровска продолжает убывать – сейчас она находится на отметке 536 градусов, в течение двух суток ожидается спад уровня воды еще на 10-15 см. Температура понизилась до +14,8 °С.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме