Главное
Общество, 19 сентября, 12:30

Горячую воду хабаровчанам дадут раньше заявленного срока

Уже в субботу вода поступит во все дома потребителей зоны ТЭЦ-1

Горячую воду хабаровчанам дадут раньше заявленного срока

Начать подачу горячей воды раньше намеченного срока намерены в Хабаровске. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Дальневосточной генерирующей компании, вода в кранах появится уже в субботу.

Напомним, плановые гидравлические испытания являются необходимостью при подготовке теплосетей к предстоящему отопительному сезону. Отключения стартовали со 2 сентября в разных частях города. На данный момент без горячей воды остаются жители, попадающие в зону ТЭЦ-1, однако, в компании уточнили – испытания завершены.

- В настоящее время на ТЭЦ-1 завершены плановые работы, также проведены гидравлические испытания тепловых сетей. На сегодняшний день сети города Хабаровска готовы к зиме. Завтра начинается заполнение основных магистральных трубопроводов, благодаря чему в некоторые дома Хабаровска начинает поступать горячая вода на сутки раньше намеченного срока. Стоит отметить, что завершаются работы на аварийных участках теплотрасс. К субботе все работы планируется завершить, и вода поступит во все дома потребителей зоны ТЭЦ-1, - говорит пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Максим Кононенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме