Главное
Общество, 11 сентября, 13:00

Жители Николаевска пожаловались замгенпрокурора на свалки и медведей

После приема Игорь Ткачев нашел нарушения в строительстве местной больницы

Жители Николаевска пожаловались замгенпрокурора на свалки и медведей

В Николаевске-на-Амуре заместитель генерального прокурора России Игорь Ткачев встретился с местными жителями. На личный прием пришли 19 человек, включая предпринимателей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Представители коренных малочисленных народов жаловались на проблемы с ловлей рыбы, связанные с запретом использовать сплавные сети. Поступили обращения от сирот, потерявших жилье при пожарах. Администрации Николаевска и Амурской области не дали им квартиры взамен утраченных. Жители просили ликвидировать стихийные свалки, в частности, очистить берег Амура, усеянный частями старых лодок и катеров.

Просили жители Николаевска и отрегулировать численность медведей, которые часто разоряют дачи и нападают на домашних животных. Поступило обращение с просьбой разобраться в итогах конкурса, по которому рыбопроизводственное предприятие получило участок, так как показало, что имеет оборудование для обработки рыбы на берегу, а потом занялось рыбообработкой на барже.

– Ни одно из обращений не останется без внимания. По каждому заместитель генерального прокурора дал поручения соответствующим по компетенции вопроса инстанциям – прокуратуре Хабаровского края, Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре, либо органам местного самоуправления проанализировать ситуацию и принять соответствующие меры реагирования, – рассказала старший прокурор Управления генеральной прокуратуры РФ в ДФО Людмила Потапова.

После приема Игорь Ткачев проверил строительство больницы. Ситуация с новым зданием находится на контроле генеральной прокуратуры. На стройплощадке замгенпрокурора выяснил, что сроки строительства отстали на месяц. Он дал указание усилить контроль на объекте.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме