Главное
Общество, 09 сентября, 16:00

Самые известные бараки Хабаровска начали расселять

Деревянные дома в парке «Динамо» пообещали снести до конца года

Самые известные бараки Хабаровска начали расселять
Жители двух ветхих двухэтажных деревянных времянок в парке «Динамо» Хабаровска готовятся к переездам. Спустя три года после обещанного застройщик наконец начал расселение бараков и подготовку к их сносу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Старые здания по адресам Дикопольцева 13 и 15 находятся в прямой видимости от городских прудов и позорят своим видом, особенно зимой, всё благоустройство вокруг.
- Кто-то радуется, уже переехал в малосемейку, кто-то нет, как моя семья, - говорит жительница дома Людмила Гарднер. – В моей квартирке 17,7 квадратных метров, прописано трое. По новому закону нам всем предложили переехать в такую же площадь на окраинах Хабаровска, но это не то, что хотелось бы. Нужна нормальная однокомнатная, с балконом, а это всё уже будет с доплатой, сейчас бегаем по банкам, смотрим условия кредитов. Проценты, конечно, грабительские. Так не хочется лезть в кабалу – а что делать? Всю жизнь жили в центре, на работу пешком хожу, а мне уже за 60 и теперь привыкать ездить из Берёзовки или с Красной речки? Есть варианты, где доплатить надо 300 тысяч рублей, есть где 600 тысяч, будем думать.
В двух бараках на Дикопольцева прописаны более 100 человек, по словам представителя застройщика, до конца 2019 года они намерены оформить все документы и до холодов расселить жильцов.

Напомним, компания «Дальвостокстрой» планировала закончить эти процедуры ещё в 2017 году и возвести на этом участке гостинично-развлекательный комплекс и сдать его в работу в 2020 году, но вмешались разные обстоятельства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме