Главное
Общество, 09 сентября, 14:30

Неделя в Хабаровском крае пройдёт почти «на сухую»

«Серьёзные» циклоны обойдут регион стороной

Неделя в Хабаровском крае пройдёт почти «на сухую»

Тайфун «Линлин», который в воскресенье и в ночь понедельника оставил без света десятки населённых пунктов, поднял шторм на Амуре и валил деревья, скорее всего, станет последним тропическим циклоном в этом сезоне. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном гидрометеоцентре, погода на этой неделе обещает быть ясной и по-осеннему тёплой. «Линлин» превратился в обычный циклон и уже ушёл в Охотское море.

- На этой неделе мы ожидаем даже некоторое превышение нормы по температурам. Ночь с понедельника на вторник будет самой прохладной: от +6 до +11 градусов. Но в дальнейшем станет заметно теплее. По ночам +8… +13, в горах, правда, ожидаются слабоположительные температуры. Днём прогнозируем от +18 до +23. Практически всю неделю будет солнечно. Ветры будут дуть преимущественно с юга и юго-востока со скоростью 5-12 метров в секунду. Осадки возможны 13, 14 сентября. Но они не будут интенсивными и продолжительными, - рассказала дежурный синоптик Хабаровского гидрометеоцентра Людмила Игнатенко.

На Амуре у Хабаровска, как ожидается, уровень в ближайшие двое суток упадёт на 10-15 см (сейчас он составляет 599 см). Однако он вплоть до Нижнетамбовского останется в категории опасного явления. От Комсомольска до лимана на неделе вода продолжит пребывать по 3-10 см в сутки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме