Главное
Общество, 30 августа, 15:30

«Доступная» горбуша появится в Хабаровске на выходных

Первую партию охотоморского лосося привезли в краевую столицу

«Доступная» горбуша появится в Хабаровске на выходных
Первая партия охотоморской горбуши улова 2019 года по программе «Доступная рыба» поступила в Хабаровск. Приобрести товар по социальному проекту можно будет в нескольких торговых сетях и на ярмарках выходного дня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы очень долго, почти две недели, ждали, когда судно разгрузится во Владивостоке, - говорит начальник управления торговли краевого минсельхоза Алла Сорока. – Из-за непогоды и шторма эта операция откладывалась, но сейчас партию горбуши в 13 тонн, пойманной в Хабаровском крае в Охотском море, уже привезли в краевой центр.
Приобрести рыбу можно будет уже в субботу на ярмарках выходного дня в «Экодоме» и около ДК «Русь» и в торговых сетях брендов «Ветеран», «Самбери» и «Амбар», часть партии отправится в магазины района имени Лазо. С предпринимателями достигнута договорённость, что цена за кило горбуши со всеми наценками бизнесменов не будет превышать 144 рубля.
- Руководство сети «Самбери» заявило о решении продавать горбушу по программе «Доступная рыба» по цене 139,9 рублей за килограмм, - продолжает Алла Сорока. – Более того, учитывая сложности у наших рыбаков, предприятие приобрело около 60 тонн лосося на Камчатке, в продаже она будет по той же самой цене в 139 рублей 90 копеек и, я думаю, их за это стоит похвалить.
Вторая партия горбуши путины-2019 по проекту «Доступная рыба» приедет в Хабаровск и появится в магазинах в первых числах сентября, продавать её будут торговые точки «Седьмая столица», «Самобранка», «Амбар» и ярмарки выходного дня, часть также отправят в район Лазо. Ориентировочно к 5 сентября в Хабаровск по этой социальной программе привезут и лосося, выловленного у Советской Гавани и Ванино.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме