Главное
Общество, 30 августа, 14:00

Лето в Хабаровском крае закончится дождями

Но есть надежда, что в День знаний обойдется без осадков

Лето в Хабаровском крае закончится дождями

Август запомнился хабаровчанам дождями и прохладной погодой. В основном температуры были чуть ниже нормы.

И последний день лета тоже будет дождливым и не теплым. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, регион окажется в зоне фронтальных разделов – пройдут дожди всех видов - большие, небольшие и ливни.

Ветер преимущественно северо-восточного направления будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Температура ночью составит +11…+16 градусов, на севере - до +9…+14 градусов, днем на основной территории порядка +16 °С …+21 °С, на юге края +19 °С …+24 °С.

Это касается субботы. А уже в воскресенье 1 сентября погода постепенно начнет улучшаться, осадки в некоторых районах края сохранятся, но уже не такой интенсивности, лишь на севере ожидаются местами сильные дожди. Ветер поменяется на юго-западный, 6-11 м/с. Ночные и дневные температуры останутся в тех же пределах.

В Хабаровске завтра ожидается дождь при юго-восточном ветре 4-9 м/с. Температура ночью составит +14…+16 градусов, а днем воздух прогреется до +20…+22 градусов.

В воскресенье существенных осадков не ожидается, небольшой дождь возможен лишь ночью. Однако температура станет немного ниже: до +13…+15 градусов ночью и до +19…+21 градуса днем.

- На День знаний, выпавшим в этом году на 2 сентября, существенных садков не ожидается. Мы не исключаем, что ночью или ранним утром пройдет небольшой дождь, а вот днем прогнозируется солнце. Ветер будет юго-западным, слабым, температура около +15 градусов ночью и до +20 градусов днем, - говорит ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Людмила Игнатенко.

Амур сегодня у Хабаровска не постоянен – его уровень то падает, то вновь растет на 1-2 сантиметра. В Гидрометцентре уточнили, что пока его рост прекратился, в течение двух суток даже ожидается спад уровня на 3-5 см. Что касается температуры воды, то она опустилась до + 19°С.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме