Главное
Общество, 19 августа, 14:30

К концу недели в Хабаровске окончательно прояснится

В регионе ожидается продолжение дождей, но не сильных

К концу недели в Хабаровске окончательно прояснится

В Хабаровске за прошедшие ненастные дни выпала месячная норма осадков – около 150 мм, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре. На этой неделе осадки также прогнозируются, но не такие сильные, как были ранее.

- В течение недели будет сохраняться неустойчивая погода. Сильных дождей мы не ожидаем, однако, в первую половину недели возможны осадки. К концу недели погода должна установиться благоприятная, - говорит ведущий синоптик ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Людмила Игнатенко.

Сохранится северо-восточный ветер, который сделает пребывание на свежем воздухе не особо комфортным. Температура ночью и в самые ранние часы прогнозируется порядка +13…+14 градусов, днем при прояснении воздух прогреется до +18…+22 градусов.

В целом в регионе сохранится неустойчивая погода, без осадков будет только на крайнем севере. Но уже во второй половине недели прояснится вся северная часть края и даже юг, где в начале недели прогнозируются дожди различной интенсивности, разве что сильных не ожидается.

Ветер северо-восточный, ночью температура достигнет +10…+17 градусов, днем порядка +17…+22 градусов, на севере – до +15…+20 градусов.

Вода в Амуре 19 августа 2019 года подходит к отметке в 6 метров, по данным гидрологов, у Хабаровска сейчас 594 см, температура воды 18 градусов. В течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 5-10 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме