Главное
Общество, 17 августа, 13:00

Первоклассников в Хабаровске будет больше

Запись в школы еще не завершена, но заявлений уже больше, чем в прошлом году

Первоклассников  в Хабаровске будет больше

Больше 7,5 тысяч первоклашек сядут за парты в этом учебном году в Хабаровске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», заявление о приеме в школу можно подать еще до 5 сентября.

- На сегодняшний день в первый класс пойдут 7553 бывших дошколят. Однако это число еще не окончательное, ведь вплоть до 5 сентября в школах будут принимать соответствующие заявления, - говорит начальник отдела общего образования хабаровского управления образования Алексей Соболев.

Такие сроки установлены нормативными документами. Так, до 1 июля заявления о приеме в школы можно было подать строго по регистрации. После этой даты документы можно подать в любое образовательное учреждение – школа примет ребенка при наличии свободных мест.

Кстати, в этом году учеников первых классов в Хабаровске стало больше по сравнению с прошлым – тогда за парты сели 7,2 тысячи детей.

- Наполняемость классов зависит от технической возможности школы, но в среднем по городу в классах по 30 человек. В настоящее время открыто 239 первых классов, - уточнил Алексей Соболев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме