Главное
Общество, 17 августа, 12:00

Волонтеров набирают по всему Хабаровскому краю

Добровольцев привлекут к работам по ликвидации возможных последствий паводка

Волонтеров набирают по всему Хабаровскому краю

На работу по ликвидации возможных последствий паводка в Хабаровском крае привлекут волонтеров. Сейчас их набирают не только в Комсомольске-на-Амуре, но и по всему региону. Так, пункты сбора добровольцев развернули на базе краевого ресурсного центра «Соцволонтер», краевом центре молодежных инициатив, в комсомольском доме молодежи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Также специалисты намерены проверить, как организована подобная работа и в других муниципальных районах, прилегающих Амуру.

- Люди собираются из абсолютно разных организаций. Пока ситуация с паводком не обострилась, поэтому можно только предполагать, какие направления будут актуальными. Так, например, волонтеров могут привлечь к сбору гуманитарной помощи, консультациям различного рода, эвакуации и перевозке людей, доставке тех же лекарств в дома, которые люди не могут покинуть, возведению дамбы, если ситуация усложнится, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель центра «Соцволонтер» Никита Яровенко.

Стать волонтером или задать уточняющие вопросы можно по телефону 57-74-47.

17 августа 2019 года уровень Амура у Хабаровска составляет 584 см, по прогнозу гидрологов к 19-23 августа вода может подняться до 630-680 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме