Главное
Общество, 15 августа, 15:30

Медведицу, раскопавшую покойника в Комсомольске, застрелили

Тело, которое унес хищник, найти не удалось

Медведицу, раскопавшую покойника в Комсомольске, застрелили
Минувшей ночью взрослая медведица, которая похитила покойника из могилы на кладбище в Комсомольске, была застрелена охотоведами регионального минприроды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Тело, которое унес хищник, найти не удалось.

Администрация города принимает профилактические меры с целью недопущения впредь подобных случаев.
- Решено усилить контроль на кладбище за своевременной уборкой мусора, сотрудникам, работающим на кладбище, поручено чаще делать обходы и осмотры на предмет появление следов диких животных либо следов разрытия могил, - пояснил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев. - Им также рекомендовано вести разъяснительную работу с посетителями, объяснять, что не надо оставлять продукты питания на могилах. 

Вопрос о том, чтобы огородить территорию погоста в микрорайоне Старт хотя бы со стороны городского мусорного полигона, находящегося в нескольких километрах и который привлекает диких животных, даже не рассматривается.
- Территория кладбища очень большая, захоронения здесь происходят с 1972 года, и огородить его проблематично, так как оно постоянно расширяется, - пояснили в пресс-службе администрации города. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме