Главное
Общество, 13 августа, 13:15

Мэрия Хабаровска признала школу с текущей крышей годной к учебному году

Фасад учебного заведения поврежден, а разбитые окна заклеены скотчем

Мэрия Хабаровска признала школу с текущей крышей годной к учебному году

Школа №13 в Железнодорожном районе Хабаровска была признана администрацией Хабаровска годной к началу учебного года, несмотря на множество нарушений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Комиссия из сотрудников администрации составила акт оценки готовности учебного заведения, в котором сказано, что его состояние соответствует санитарным нормам готовности. Записей о нарушениях в нем нет, – рассказала помощник прокурора Железнодорожного района Елена Павленко. – Но проверка, проведенная прокуратурой, показала, что на фасаде здания школы есть повреждения и ржавые следы, отслоились краска и штукатурка. Внутри, на четвертом этаже, видны следы протекания кровли, в кабинетах есть трещины на потолке и отслоение штукатурки. В школе есть деревянные окна, они гниют, некоторые разбиты и заклеены скотчем. Разбит асфальт на пришкольной территории, на нем ямы и выбоины. И.о. прокурора района директору школы внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, информация будет передана в прокуратуру города, которая, в свою очередь, может внести представление на имя мэра.

– Проверка показала нарушения еще в трех школах и двух детских садах. В школах №15 и №23 они связаны с оформлением документов, в школе №80 тоже обнаружена протечка кровли. В детских садах №34 и №143 нарушения связаны с конструкциями на игровых площадках - они частично разрушены. Но в этих учреждениях комиссия администрации еще не была по графику, и поэтому еще не составлены, – сказала Елена Павленко. – Всем руководителям также внесены представления об устранении нарушений.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме