Главное
Общество, 12 августа, 17:30

На лед с хабаровским «Амуром» вышел тигренок в защиту своих

Ролик должен напомнить о том, что амурский тигр – исчезающий вид

На лед с хабаровским «Амуром» вышел тигренок в защиту своих

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» вышел на лед с маленькой тигрицей. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в клубе, то были съемки видеоролика о защите природы, с помощью которого «Амур» намерен привлечь внимание к амурскому тигру, напомнить о том, что этот вид – исчезающий.

- Героиней нашего ролика стала маленькая тигрица Лилу – воспитанница дрессировщика Михаила Зарецкого. Еще года 2 назад мы начали сотрудничать с Михаилом, чтобы реализовать подобный проект, призванный обратить внимание на исчезающий вид тигров. Однако на тот момент к съемкам можно было привлечь только взрослого тигра, и из соображений безопасности решили съемку не проводить, недавно же у Зарецкого появился тигренок, который и стал участником ролика, - рассказывает руководитель пресс-службы ХК «Амур» Алексей Чечелев.



Съемки проводились в Москве. По словам участников съемочного процесса, мурчащий хищник особо не шкодил, лишь иногда норовил поиграть с формой хоккеистов.

Показать готовое видео клуб планирует на первом домашнем матче 7 сентября с челябинским «Трактором», куда, кстати, хотят пригласить и Михаила Зарецкого со своим питомцем.

Сейчас ХК «Амур» находится в Чехии, где у команды запланировано несколько контрольных игр.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме