Главное
Общество, 12 августа, 14:00

Летнее тепло заглянет в Хабаровский край на один день

Солнечным и теплым ожидается вторник

Летнее тепло заглянет в Хабаровский край на один день

Наступившая рабочая неделя августа особым летним теплом не порадует, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», прогнозируются дождь и северо-восточный ветер. Единственный солнечный и довольно теплый день синоптики ожидают во вторник.

- Завтра погода в Хабаровске будет без осадков, температурный фон днем составит +25…+27 градусов. А в остальные дни недели предполагается, что погода будет дождливой, да и дневные температуры несколько понизятся – до +19…+22 градусов, ночные же показатели останутся такими же - в пределах +16…+17 градусов, - рассказывает ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного УГМС Людмила Игнатенко.

Ветер восточного, северо-восточного направления будет дуть со скоростью 8-13 м/с.

В целом в Хабаровском крае погода также будет неустойчивой. И если завтра по всему региону будет преимущественно без осадков, то в дальнейшем также прогнозируются осадки.

- Завтра, 13 августа, дождь может пройти лишь на севере. В остальное время в крае прогнозируем местами кратковременные дожди и ливни, - уточняет синоптик.

Во вторник температурный показатель может достичь и +24 градусов, а на юге возможно и +30 градусов. Затем дневные температуры не будут превышать +19…+25 градусов.

Синоптики отмечают, что продолжается также наблюдение за тайфунами.

Уровень воды в Амуре у Хабаровска 12 августа  достиг отметки в 550 см, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 15-20 см. Температура воды - +22 ˚С.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме