Главное
Общество, 07 августа, 15:00

Остановка у пединститута в Хабаровске поумнеет

Еще одну «умную остановку» поставят в поселке Горького

Остановка у пединститута в Хабаровске поумнеет

Работы по благоустройству территории развернулись возле Педагогического института ТОГУ. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в городской администрации, в этом году кроме обновленного сквера здесь установят также и «умные остановки».

- Работа над сквером «Лики» развернулась в рамках программы благоустройства комфортной городской среды. Однако реконструировать будут не только зеленую зону, но и остановку общественного транспорта – здесь будет одна из первых в городе «умных остановок». Все работы планируется завершить в ноябре, - говорит главный архитектор Хабаровска Аркадий Корзун.

Напомним, новые остановочные пункты будут оборудованы электронным табло с расписанием автобусов, видеокамерами, тревожной кнопкой. Установить такой павильон намерены не только в этой части города, но и, например, в поселке Горького.

Кроме обозначенных территорий, благоустройство ведется также в скверах по улице Карла Маркса – Краснодарская, возле памятника «Бронекатер-302», по Матвеевскому шоссе. В благоустраиваемых зонах проложат новые дорожки, высадят молодые деревья, установят малые архитектурные формы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме