Главное
Общество, 17 июля, 15:00

Затопивший Благовещенск ливень ждут в Хабаровске

В регионе местами пройдут дожди и ливни разной интенсивности

Затопивший Благовещенск ливень ждут в Хабаровске
Вечером 16 июля на Благовещенск Амурской области обрушился ливень c грозой, продолжавшийся всю ночь. Синоптики классифицировали событие как «опасное явление», за несколько часов на город и округу выпало 54 мм осадков, около половины месячной нормы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В результате дождевая вода затопила улицы, дворы и огороды местных жителей, нарушено электроснабжение. Метеорологи не исключают возможности, что такой же ливень уже сегодня ночью может посетить и Хабаровск.
- В Амурской области сильный ливень отмечался только в Благовещенске и рядом с городом, это было локальное явление, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – В Благовещенске отмечен уровень осадков 54 мм, другие станции в Приамурье показали от 6 до 30 мм. Сегодня к вечеру и завтра днём мы ждём в Хабаровске циклон, который подходит из Амурской области через ЕАО. Местами будут небольшие дожди, местами сильные и возможны локальные ливни с грозами. Какая и где будет интенсивность осадков, сказать пока нельзя, облачный массив, смещающийся к нам, уже немного размыт влиянием Охотского моря. Есть вероятность, что такой же сильный ливень повторится в Хабаровске или на юге края, в районе имени Лазо, возможен он и в Еврейской автономной области.
Напомним, на прошлой неделе непродолжительный, но мощный ливень залил водой улицы Комсомольска-на-Амуре, всего за полчаса проспекты города Юности стали напоминать венецианские каналы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме