Главное
Общество, 12 июля, 14:30

Пять млн руб обещают в Хабаровске за информацию о лжетеррористах

Они «минируют» крупные торговые центры

Пять млн руб обещают в Хабаровске за информацию о лжетеррористах
В социальных сетях появилось сообщение о том, что объявляется награда в пять миллионов рублей за информацию о людях, которые терроризируют крупные торговые центры Хабаровска и Приморского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Серия сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах поступила в последнее время в крупнейшую торговую сеть Хабаровска. В минувшие выходные, когда в магазинах большое количество покупателей, по разным адресам торговые точки «минировали» семь раз в субботу и пять раз в воскресенье.

По тревоге на место предполагаемого ЧП каждый раз выезжали оперативные службы, приходилось эвакуировать всех покупателей. Люди уходили без покупок, пока кинологи с собаками тщательно проверяли помещения на предмет взрывного устройства, чтобы в очередной раз убедиться, что это ложная тревога.

Очевидно, на это и расчет. Как стало известно из неофициальных источников, неизвестные пишут письма в адрес руководства торговой сети и просят перечислить 1,5 миллиона рублей, звонят, предупреждая, что, если денег не будет,  через сутки или двое произойдет очередной «теракт». Понятно, что владелец компании на подобные просьбы не реагирует.

При этом, торговая сеть несет большие убытки. По самым приблизительным подсчетам, они уже составляют больше 20 миллионов рублей.

Правоохранительные органы лжетеррористов пока не обнаружили. Возможно, награда в пять миллионов рублей поможет, наконец, найти желающих подзаработать на популярности торговой сети. 

 Телефоны, по которым предлагается звонить, - 8 800 250 61 23, 8 924 300 15 38. 





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме