Главное
Общество, 24 июня, 12:30

Хабаровчан приглашают на военно-технический форум «Армия-2019»

От КПП аэродрома «Центральный» к выставке пустят бесплатные автобусы

Хабаровчан приглашают на военно-технический форум «Армия-2019»

28 июня с 10 утра в Хабаровске на аэродроме «Центральный» (он известен также, как Большой аэродром) начнёт работу военно-технический форум «Армия-2019». Жителей и гостей краевой столицы ждут показательные выступления авиации и других подразделений Минобороны и выставка вооружения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Вход на мероприятие свободный. 

- От контрольно-пропускного пункта аэродрома «Центральный» рядом с остановкой общественного транспорта «Портовая» до выставочной площадки посетителей отвезут 8 бесплатных автобусов, - говорит начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. - В ходе форума будет работать пункт отбора на военную службу по контракту, предусмотрена концертная программа, гостям выставки предложим солдатскую кашу с луком и морковью. 


Форум «Армия-2019» в Хабаровске будет работать с 28 по 30 июня, экспозиции работают с 10.00 до 17.00, в заключительный день до 13.00. 

- Экипажи самых больших в мире серийных вертолётов Ми-26 покажут тушение условного очага возгорания, - говорит Александр Гордеев. - Лётчики транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» отработают эвакуацию экипажа условно терпящего бедствия вертолета и высадят парашютистов.

Запланированы демонстрационные полёты современных истребителей Су-35С и бомбардировщиков Су-34, показательные выступления подразделений армейского спецназа и «танковый вальс» 40-тонных боевых машин. Выставка покажет более 80 единиц вооружения и техники Восточного военного округа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме