Главное
Общество, 11 января, 18:00

Хабаровский индеец с трубкой мира занял первое место на конкурсе ледовых фигур

Молодые мастера стали лучшими в соревновании среди скульпторов из 15 стран

Хабаровский индеец с трубкой мира занял первое место на конкурсе ледовых фигур

В Харбине подвели итоги конкурса ледовых скульптур. Победителем международного соревнования стал дуэт хабаровских мастеров – Данил Цой и Дмитрий Ташлыцкий. За три дня они высекли изо льда индейца, раскуривающего трубку мира.

 - Это молодые художники, учащиеся одного из колледжей Хабаровска. Молодые ребята на таких конкурсах часто выигрывают у опытных соперников, ведь здесь очень много разных факторов, которые решают исход конкурса. Я думаю, на следующий год они примут участие в украшении Хабаровска ледовыми скульптурами, - говорит известный скульптор Александр Логинов.
Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня» ранее, еще одна пара мастеров из Хабаровска, заняла на этом фестивале второе место с композицией «Венеция».

Помимо этих двух пар призеров, в Харбине свои скульптуры представили еще два коллектива из Хабаровска: Максим Усенко и Александр Кузнецов, Юлия Алексеенко и Екатерина Власова. Они же сейчас работают над снежными фигурами в составе единой команды. Из куба толщиной и шириной по три метра, и высотой четыре метра, мастера намерены изготовить композицию «Эволюция стоматолога».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме