Главное
Общество, 23 июня, 14:00

Йоги показали хабаровчанам, как расслабляться на набережной

Фестиваль йоги прошёл в Хабаровске

Йоги показали хабаровчанам, как расслабляться на набережной

Методики расслабления и настроя на день продемонстрировали хабаровчанам. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в воскресенье на хабаровской набережной собрались инструктора и любители йоги. Специалисты демонстрировали собравшимся основные позы (асаны), рассказывали, какой оздоровительный эффект они имеют, показывали дыхательные и очистительные техники, вели лекции и розыгрыши призов.

- Вот, например, для расслабления организма самая простая «поза мертвеца» - Шавасана, ее может выполнить любой человек. Достаточно лечь и расслабиться, успокоить дыхание и сердцебиение. Или «поза треугольника», которая помогает развить гибкость и подвижность суставов, - показывает пример участница фестиваля Мария Алейникова.

Такой фестиваль организаторы устроили краевом центре в Международный день йоги уже в четвертый раз. По словам участников, мероприятие несет в себе заряд энергии и позитива:

- Занимаюсь йогой уже пять лет и скажу, что это идет на пользу организму. Это и гибкость, подвижность суставов, и энергия, и легкость во всем теле, - говорит участница фестиваля Наталья Куликова. – Присоединиться к фестивалю смогла только в этом году, здесь мне удалось пообщаться с единомышленниками и просто получить положительные эмоции.

Кстати, фестиваль организован согласно Общему протоколу йоги, разработанному консульством Индии для всех стран.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме