Главное
Общество, 21 июня, 09:00

Сергей Фургал встретился с участниками конкурса «Лифт»

Победителями были признаны пять проектов

Сергей Фургал встретился с участниками конкурса «Лифт»

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал встретился с победителями и финалистами краевого конкурса проектов развития «Лифт». Прежде всего, глава хотел получить обратную связь от конкурсантов: был ли конкурс действительно прозрачным, какие предложения по проведению конкурса возникли.

- Хочу сказать сразу: на достигнутом мы не остановимся. Конкурс проводился в первый раз, поэтому в любом случае были какие-то шероховатости, которые хотелось бы исправить. Так, например, уже поступило предложение сформировать денежный фонд, средства которого были бы направлены на проекты конкурсантов, - сказал Сергей Фургал.

В целом, участники выразили одобрение и благодарность, отмечая, что «Лифт» - это хорошая возможность быть услышанным.

- Конкурс «Лифт» - это реальная возможность помочь народным проектам, привлечь к ним внимание. Мне нравится, что конкурс собрал много активных и неравнодушных людей нашего края, - высказалась победительница конкурса проектов Анастасия Руина.

   Профильные министерства правительства края помогут в реализации каждого проекта-победителя конкурса «Лифт». За авторами уже сейчас закреплены региональные кураторы, разрабатываются «дорожные карты» дальнейших действий, определяются источники финансирования. 

  - Все участники должны находиться под четким контролем профильных министерств и ведомств. Нам нужны свежие мысли и идеи, нужны новые люди. Даю вам стопроцентную гарантию, что каждый проект-победитель будет доведен до конца. Сейчас правительство края полностью открыто для гражданского общества – мы готовы принимать и реализовывать ваши проекты. Но многое зависит и от вас, от вашего желания и энергии для дальнейших действий, - отметил Сергей Фургал.

Он также добавил, что интересные и популярные среди жителей края проекты, которые не вошли в число финалистов, также будут включены в существующие региональные проекты и реализованы.

Напомним, всего на конкурс поступило более 370 заявок. В полуфинал попали порядка ста разработок. Они прошли экспертную оценку и «народное голосование», в котором приняло участие более 35 тысяч жителей края.

 Победителями были признаны пять проектов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме