Главное
Общество, 18 июня, 19:00

Хабаровчан встревожила странная опухоль на голове оленя

Пользователи соцсетей решили, что питомец зоосада смертельно болен

Хабаровчан встревожила странная опухоль на голове оленя

Пользователи популярного паблика «Типичный Хабаровск» бурно обсуждают фотографию северного оленя в зоосаде «Приамурский», у которого на голове появился огромный похожий на опухоль нарост. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», многие решили, что животное серьёзно больно.

- В хабаровском зоосаде «Приамурский» уже давно тяжело болеет и страдает олень. Но всё равно его выставляют на показ зрителям. У оленя здоровенная опухоль, он еле живой - может его давно пора в какую-то лечебницу отдать или, как минимум, не раздражать его толпой зрителей, - говорится в комментарии к фотографии за подписью Никиты Кантышева.

В администрации зоосада подтвердили, что у молодого самца по кличке Толбачик действительно на голове появился нарост. Однако при наличии в учреждении ветеринарной помощи, жизни животному он не угрожает.

- С Толбачиком всё в порядке. Просто в этом году одна из веток рогов выросла очень травмоопасно на самый нос. Если бы эта история произошла в дикой природе, то при ороговении это могло бы повлечь даже гибель травмированного животного. Оленю уже эту ветку удалили, - прокомментировала пресс-секретарь зоосада «Приамурский» Алёна Федосеева.

Напомним, в этом году в небольшом стаде северных оленей хабаровского зоосада случилось пополнение. Родился оленёнок-самец. Сейчас смотрители готовятся подвести итоги объявленного среди посетителей и пользователей соцсетей конкурса на кличку для него. Среди вариантов преобладают Снежок, Север и Айхо, как звали главного героя советского мультфильма «Храбрый оленёнок».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме