Главное
Общество, 17 июня, 14:15

Солнце сменится дождём в Хабаровском крае

После 3 солнечных дней синоптики прогнозируют осадки

Солнце сменится дождём в Хабаровском крае

Хабаровский край немного обсохнет в лучах летнего солнца – синоптики прогнозируют несколько погожих дней на этой неделе. Так, в ближайшие 3 дня осадков не будет на всей территории края, а вот уже с четверга и до субботы вновь придут дожди.

- Дожди будут кратковременными, разной интенсивности, в основном осадки затронут западную часть края и южные районы. Прекратятся они уже к воскресенью, - дает прогноз ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Северо-восточный ветер будет умеренным, к концу недели он поменяет направление на западное.

Что касается температурного фона, то в первую половину недели он будет чуть прохладнее: ночью в южной части от +6…+11 градусов, затем потеплеет до +10…+15, на севере от +3…+8 градусов до +6…+11 градусов к концу недели. Дневные температуры составят +18…+25 градусов в южной и центральной частях, +11 ℃…+16 ℃ на севере края и на побережье Охотского моря до +6 ℃…+11 ℃.

В Хабаровске – аналогично: ближайшие 3 дня солнечно, затем – дождь разной интенсивности. Наиболее сильные осадки ожидаются в ночь на 21 июня. По предварительному прогнозу, в воскресенье следа от непогоды не останется.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью в начале недели +9…+11 градусов, к концу ожидается +13…+15 градусов. Днем воздух прогреется до +22…+23 градусов.

Уровень Амура у Хабаровска - 151 см, в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 5-10 см. Температура воды – чуть выше 15 ˚С.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме