Главное
Общество, 14 июня, 13:30

В субботу в Хабаровске дождь прекратится

Однако тепла не ожидается

В субботу в Хабаровске дождь прекратится

В Хабаровске осадки постепенно идут на прекращение. Так, по прогнозу синоптиков, еще сегодня в городе продолжится небольшой дождь, а уже в субботу-воскресенье будет без осадков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Однако большого тепла ждать не стоит, все выходные будет дуть ветер северного направления, температура ночью поднимется лишь до +7…+10 градусов в субботу и до +6…+8 градусов в воскресенье, а днем воздух будет прогреваться до +13…+17 градусов.

В некоторых районах Хабаровского края все же пройдут дожди, в основном осадки затронут самую южную его часть. Основной температурный фон в предстоящие дни будет составлять до +5…+10 градусов ночью и до +14…+19 градусов днем, это чуть ниже климатической нормы.

- С началом следующей недели сильных затяжных дождей не ожидаем. Преобладать будет погода без осадков, лишь в отдельные дни в некоторых районах возможен небольшой дождь. Дневная температура повысится, будет находиться в пределах +18…+20 градусов, - говорит начальник Хабаровского Гидрометцентра Светлана Агеева.

Уровень воды в Амуре у Хабаровска 14 июня находится на отметке 186 см, в ближайшие пару суток ожидается спад на 30-35 см. Температура воды 17,8 °C .

Напомним, как ранее сообщало агентство, в субботу, 15 мая в 11.00 в Хабаровске на набережной откроется двухдневная выставка-ярмарка «Наш выбор 27».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме