Главное
Общество, 11 июня, 15:30

Бахтиёра Усмонова наградил начальник УМВД Хабаровска

Торжественная церемония прошла в хабаровской школе №23

Бахтиёра Усмонова наградил начальник УМВД Хабаровска
Сегодня, 11 июня, в школе №23 Хабаровска начальник УМВД России по Хабаровску Александр Прохорец лично вручил грамоту Бахтиёру Усмонову - мальчику, который спас друга из колодца с кипятком, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Кроме того, он подарил ему от имени сотрудников УМВД России по Хабаровску акустическую колонку и флешку, чтобы мальчик слушал свою любимую музыку.

Как сообщало наше агентство ранее, 27 мая во дворе дома в переулке Дежнёва, 11 друг Бахтиёра Слава упал в колодец с горячей водой. Он обжог около 40 % тела и был доставлен в краевую клиническую больницу №2. Из коллектора ему помог выбраться Бахтиёр Усмонов – ученик кадетского класса школы №23.

Вручая награды, Александр Прохорец отметил, что мальчик совершил настоящий мужской поступок и пригласил его работать в органы внутренних дел. 
- Мы не могли не поощрить такой большой мужской поступок маленького человека. Ты настоящий мужчина, по окончанию школы тебя ждем в органах внутренних дел, ты заслужил право помогать людям, так держать, - сказал он.
Классный руководитель 3 «а» класса школы №23 Любовь Никифоренок выразила благодарность отцу Бахтиёра Рустаму за то, что воспитал такого сына, которым можно гордиться.
- Баха – компанейский и умный ребенок, очень хороший и воспитанный, - рассказала она. – Мы с ребятами всегда можем на него положиться, он очень ответственный. Он поступил в наш класс в начале учебного года и плохо знал русский язык. За год хорошо выучил русский и сейчас замечательно читает стихи. Он очень хорошо танцует вальс. Был случай, заболел, но все-таки пришел на мероприятие, потому что знал – его ждет партнерша. Он не мог ее подвести. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме