Главное
Общество, 10 июня, 13:00

Дожди не отпустят Хабаровский край

На этой неделе синоптики снова прогнозируют неустойчивую погоду

Дожди не отпустят Хабаровский край

На этой неделе синоптики прогнозируют вновь неустойчивую погоду в регионе – солнечные дни сместит непогода, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Причина такой неустойчивости в том, что на погодный режим в Хабаровском крае влияет антициклон, находящийся в Охотском море. Именно поэтому на этой неделе в регионе сохранится северо-восточный ветер и дожди разной интенсивности. Без осадков прогнозируем дни с 15 по 17 июня, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Температуры ночью составят от +9 до +15 градусов, на севере термометр покажет до +1…+6 градусов. Основной температурный фон днем – в пределах +20…+25 градусов на юге, в северных и центральных районах до +17…+22 градусов.

- В отдельные дни, особенно с 12 по 15 число, когда будет отмечаться облачность и идти дожди, основной температурный фон составит +15…+20 градусов. На этой неделе мы будем идти на 3-5 градусов ниже нормы, - отметила синоптик.

В Хабаровске после солнечного понедельника вновь начнутся дожди, непогода может затянуться с 11 по 14 число, а затем осадки прекратятся.

При непогоде днем температура поднимется до +17…+20 градусов, ночью до +8…+10 градусов, при северо-восточном ветре в 5-10 м/с. К концу недели дневные показатели начнут повышаться до +22 градусов.

На Амуре у Хабаровска температура воды сегодня, 10 июня 2019 года - 18,6˚С. Уровень воды - 268 см. Гребень паводка прошел, в течение двух суток ожидается спад на 35-40 см.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме