Главное
Общество, 24 мая, 18:00

В хабаровском краевом «Лифте» победил «Неформат»

Победители займутся воспитанием патриотов и благоустройством территорий

В хабаровском краевом «Лифте» победил «Неформат»

Определились победители краевого конкурса «Лифт». Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», конкурс проектов развития в таком формате был организован в крае впервые и принять в нем участие решились 370 человек, до четвертого этапа дошли 40 претендентов.

В течение двух последних дней конкурсанты принимали участие в форсайт-сессиях, в защите проектов перед экспертной комиссией. По итогу дипломами победителей удостоились 5 участников конкурса.

Диплом за 3 место получили Дмитрий Морозов за проект «Образовательный стендап-лекторий Jam!Speech» и Наталья Карелина, чей проект направлен на восстановление освещения в Первом микрорайоне Хабаровска. 

Второе место также поделили два участника: Екатерина Кондратьева с проектом «Воспитание гражданского патриотизма» и Татьяна Пащук, выступившая за «Комплексное благоустройство территории сквера» в районе Красной речки. 

Первой же стала Анастасия Руина с проектом «Театр доступен каждому». Речь идет о любительском комсомольском театре «Неформат» с участием глухих и слабослышащих людей. Сегодня его площадка рассчитана на 70 зрителей, но его оснащение довольно скудно: стулья, два сценических прожектора… Идея конкурсантки направлена на дальнейшее развитие театра и на его оборудование.

- Я считаю, что и в топ-40, и топ-100 проектов было много достойных предложений, которые стоило бы отметить, поэтому для меня победа стала неожиданной. Но мне безусловно приятно, что на нас обратили внимание, ведь решив нашу небольшую проблему, мы сможем расширить рамки культурного просвещения глухих, - поделилась впечатлениями победительница.
Напомним, как ранее сообщало агентство, проекты победителей будут признаны приоритетными для реализации в Хабаровском крае.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме