Главное
Общество, 24 мая, 15:30

«Wonderland» наконец открылся в парке «Северный» Хабаровска

Мэр Сергей Кравчук лично опробовал развлечения и остался доволен

«Wonderland» наконец открылся в парке «Северный» Хабаровска
В Хабаровске сегодня после многочисленных отсрочек открылся наконец тематический парк «Wonderland». Превращение заброшенной окраины парка «Северный» в страну чудес потребовало три года и 95 миллионов рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Городская администрация сдала территорию в аренду инвестору, который взял на себя все расходы.

Теперь хабаровский «Диснейленд» готов к приему юных горожан и их родителей каждую неделю с четверга по воскресенье. Стоимость входа в первые дни определили в 400 рублей с человека, а дальше будут смотреть по заполняемости.

Еще до торжественного открытия и чиновники, и исполнители высказали уверенность, что развлекательная площадка станет популярной не только у живущих по соседству, но и у хабаровчан из других районов города и пригорода.

Путь к аттракционам начинается со стилизованного рыцарского замка. А на территории почти 5 тысяч кв м не удастся заскучать даже самому привередливому ребенку.

Предполагается, что на разных площадках сравнительно небольшой территории с малышами будут играть около 35 аниматоров в костюмах персонажей из сказок и мультфильмов.

Развлекательная программа рассчитана на два часа, повторяться она будет трижды в день, с утра до вечера. Последняя заканчивается в 20 часов, а еще через час парк закрывает ворота до следующего утра. При этом, есть несколько готовых сценариев игровой программы. Первой на детях опробуют театрализованную игру на основе мультфильмов про Смешариков.





Мэр Хабаровска Сергей Кравчук лично опробовал большинство развлечений и остался доволен.
- Действительно, ходишь и ощущаешь себя таким же малышом, - поделился впечатлениями мэр. – Все, с кем успел пообщаться здесь, сказали, что им тоже очень нравится. А на вопрос, что именно, отвечают: все! Человек, который все это организовал, сам в душе сказочник, раз сумел сделать так, чтобы детям нравилось все. Приглашаю всех хабаровчан посетить эту сказку!

Кроме тематических игр с аниматорами, квест-комнат, разнообразных «бросалок» и других аттракционов (всего около двадцати), в будущем детей ждут творческие мастер-классы. Программу рассчитывают регулярно обновлять, чтобы постоянные гости не успели привыкнуть.
- В нашей концепции – все самое интересное, современное, а главное – подвижное для детей, - рассказал креативный директор парка «Wonderland» Александр Марс. – Но на детях мы не останавливаемся. Намерены сделать так, чтобы сюда могли прийти взрослые даже без детей и получить удовольствие от программ. Разработана афиша на весь сезон, и в ближайшее время она будет размещена во всех популярных пабликах, а пока храним интригу.

Александр Марс рассказал, что создатели «Wonderland» вдохновлялись воспоминаниями о собственном детстве. Это возможность прожить сказку самому, говорит он, увлекательный концептуальный развлекательный шоу-парк. Ребенок сам участвует в действии, спасает добрых персонажей от злых сил, а не смотрит сценки со стороны.

Пока сезон планируют до 25 октября. Но Александр Марс не исключает посещение страны чудес и зимой - возможно, здесь же зальют каток, организуют другие зимние активности.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме