Главное
Общество, 20 мая, 13:00

Хабаровчанам представили снежную обезьяну

В «Приамурском» зоосаде надеются, что это будет не последняя особь

Хабаровчанам представили снежную обезьяну

В экспозиции зоосада им. В. Сысоева под Хабаровском пополнение – в вольер переехала японская макака Сакура. Напомним, в зоосад она приехала, будучи малышкой, и первое время была на карантине в теплом закрытом помещении. Теперь же, когда погодные условия стали для нее комфортными, питомицу переместили в вольер.

- Сакура очень контактная, она радуется общению. Посетителям новая питомица понравилась, особенно детям, ведь обезьянка активная, пытается даже взаимодействовать с публикой, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» пресс-секретарь зоосада «Приамурский» Алёна Федосеева. – Все хорошо, за исключением того, что посетители пренебрегают озвученными правилами, а именно тем, что не нужно кидать ей в вольер корм. У Сакуры сбалансированное питание, рацион включает фрукты, овощи, творог, каши, яйца, необходимую зелень, а излишки, которые бросают ей в вольер, могут привести к ухудшению здоровья!

Кстати, по обезьяньим меркам, Сакура сейчас малышка – ей только 2 года, а уже на следующий год она перейдет к подростковому возрасту.

В зоосаде надеются, что это не последняя японская макака, сейчас ведутся переговоры о пополнении, ведь вольер позволяет разместить еще нескольких особей.

- Обезьяны – это социальные животные, им нужно находиться в компании, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Мы ведем переговоры на этот счет и надеемся, что к нам приедут еще 3-4 особи, - выразила надежду собеседница.
Напомним, как ранее сообщало агентство, в зоосаде уже жили три японские (их еще называют снежными) макаки, но все умерли по разным причинам. Эти животные считаются самыми северными и морозоустойчивыми приматами на планете.






Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме