Главное
Общество, 17 мая, 11:00

Заводы Комсомольска сокращают меньше народа, чем обещали

На АСЗ сокращено 160 сотрудников вместо 300

Заводы Комсомольска сокращают меньше народа, чем обещали
160 сотрудников Амурского судостроительного завода попали под сокращение, это почти вдвое меньше, чем ранее заявляло предприятие, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Первоначально с 30 апреля планировалось сократить порядка 290-300 человек, однако почти половина работников нашли новые вакансии на заводе либо у других работодателей, - рассказал директор Центра занятости Комсомольска Евгений Багмут.
В конце мая в Комсомольске будет еще одна волна сокращений, уже на авиастроительном заводе. Там по предварительно поданной заявке тоже должны сократить около 300 человек. Но в Центре занятости ожидают, что и в этом случае сократят в итоге меньше заявленного, по аналогии с тем, как произошло с судостроителями.

Всего на текущую неделю на учете в центре стоит 1475 человек, ищущих работу. При этом количество вакансий в городе - 5687. 
- Но если убрать вакансии учителей, врачей, военнослужащих по контракту и т.д., а также порядка 2500 вакансий, рассчитанных на иностранную рабочую силу, то в сухом остатке - 1500-2000 вакансий, - пояснили в Центре занятости.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме