Главное
Общество, 15 мая, 12:30

Авиакомпания «Ангара» вернулась в Хабаровск

Маршрут позволил связать сразу несколько регионов России

Авиакомпания «Ангара» вернулась в Хабаровск

Сразу три региона России стали доступнее для хабаровчан. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе хабаровского аэропорта, после 5-летнего перерыва авиакомпания «Ангара» начинает осуществлять регулярные полеты по новому маршруту - Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри.

- Новый рейс нашего партнера – авиакомпании «Ангара» – очень важное событие. Маршрут связывает Хабаровский край с Восточной Сибирью, Забайкальем и Якутией, повышает транспортную доступность и будет способствовать росту туристических, экономических и культурных связей регионов, - отметила первый заместитель исполнительного директора АО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина.

Авиакомпания «Ангара» - один из основных авиаперевозчиков Восточной Сибири, который выполняет регулярные и чартерные рейсы по России, в Монголию и Японию. Первый Ан-148 этой авиакомпании в Хабаровске уже приняли.

В период летней навигации перелеты будут выполнять два раза в неделю – по вторникам и субботам, а обратные - по средам и воскресеньям. А приобрести билеты на рейс можно также и в рамках программы субсидирования.

- Билеты на направления Хабаровск – Нерюнгри и Нерюнгри – Хабаровск субсидируются по федеральной программе в рамках постановления правительства РФ №1242. Тариф в одну сторону – 7 050 рублей. По этой цене могут приобрести билеты все желающие, независимо от возраста. Время в пути: 2 часа 10 минут, - сообщает авиакомпания «Ангара».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме